深圳公交58路线 途经站点 共52站
南头火车西站—翠枫豪园
南头火车西站-
阳光棕榈园-
大新村-
大新地铁站-
桃园南新路口-
市六医院-
市六医院东-
南航公司-
荔园大厦-
滨海白石立交-
滨海之窗(1)-
滨海科苑立交-
深圳湾体育中心-
海滨实验小学-
石洲中路-
石洲北路-
沙河东路口-
香山西街路口-
欧洲城东-
龙井路口-
龙珠四路-
桃源村-
桃源村东-
侨香村-
北环香蜜立交-
北环香梅北天桥-
深圳石油大厦-
广中医深圳医院-
景鹏大厦-
北大医院(2)-
莲花北村(1)-
彩田村(1)-
公交大厦-
莲花一村-
笔架山公园-
市二医院(1)-
体育馆西-
深圳边检总站医院(2)-
清水河-
清水河物流园区-
青湖山庄-
章輋村-
德兴花园-
钱排村-
德福花园-
莲花山庄-
东升学校-
金沙花园-
又一村花园-
大靓市场-
翠枫实验学校-
翠枫豪园
深圳公交58路线 途经站点 共55站
翠枫豪园—南头火车西站
翠枫豪园-
翠枫实验学校-
大靓市场-
又一村花园-
金沙花园-
东升学校-
莲花山庄-
德福花园-
钱排村-
德兴花园-
章輋村-
青湖山庄-
清水河物流园区-
清水河-
深圳边检总站医院(1)-
红岗西村-
泥岗村牌坊-
体育馆西-
市二医院(1)-
笔架山公园-
莲花一村-
公交大厦-
彩田村(1)-
莲花北村(1)-
北大医院(2)-
景鹏大厦-
广中医深圳医院-
北环香梅北天桥-
北环香蜜立交-
北环香蜜立交西-
侨香村-
侨城北公交车场-
桃源村东-
桃源村-
龙珠四路-
龙井路口-
欧洲城东-
香山西街路口-
白石洲西-
沙河东路口-
石洲北路-
石洲中路-
海滨实验小学-
深圳湾体育中心-
滨海之窗(1)-
滨海白石立交-
荔园大厦-
南航公司-
市六医院东-
市六医院-
桃园南新路口-
大新地铁站-
大新村-
阳光棕榈园-
南头火车西站