深圳公交M483路线 途经站点 共29站
石岩外环路公交场站—后海地铁站
大铲湾公交总站-
富通城三期-
富通城-
宝安一外初中部-
中英公学-
渔业社区-
西乡麻布社区-
西乡步行街-
西乡径贝村-
开屏花园-
翻身小学-
海滨广场-
翻身地铁站-
西城上筑-
宝安实验学校-
星海名城-
大新小学-
大新村-
大板桥-
学府路中-
荔苑小区-
南航公司-
荔园大厦-
南山书城地铁站-
佳嘉豪苑-
创业路东-
观海台-
海岸城-
后海地铁站
深圳公交M483路线 途经站点 共26站
后海地铁站—石岩外环路公交场站
后海地铁站-
创业路东-
佳嘉豪苑-
南山书城地铁站(2)-
海德二道路口-
荔苑小区-
学府路中-
大板桥-
大新村-
大新小学-
星海名城-
中南花园-
甲岸路口-
翻身地铁站-
海滨广场-
翻身小学-
开屏花园-
河东-
西乡麻布社区-
西乡宝城花园-
渔业社区-
中英公学-
宝安一外初中部-
富通城-
富通城三期-
大铲湾公交总站